|
Тема: Водород. Кислоты. Соли (Получение и свойства водорода) Условие задачи полностью выглядит так:
Вопросы:1. напишите уравнения реакций: а) магния с серной кислотой; б) водорода с оксидом молибдена(vi) moo3; в) водорода с серой (сера в образующемся соединении двухвалентна). 2. в каком виде элемент водород встречается на земле? 3. рассчитайте массу водорода, который вступит в реакцию с 25 г оксида кобальта(ii) coo. уравнение реакции: coo + h2 = h2o + co
|
Решение задачи:
решения и ответы: 1.
 2. смесь водорода с кислородом, что возможно при надувании воздушных шаров и аэростатов, взрывоопасна. 3.
 ответ:
|
Задача из главы Водород. Кислоты. Соли по предмету Химия из задачника Химия 8-9. Дидактический материал, Радецкий (8 класс)
Если к данной задачи нет решения - не переживайте. Наши администраторы стараются дополнять сайт решениями для тех задач
и упражнения где это требуется и которые не даны в решебниках и сборниках с ГДЗ. Попробуйте зайти позже. Вероятно, вы найдете то, что искали :)
|
|
Рады приветствовать учеников всех учебных заведений всех возрастов на нашем сайте!
Здесь вы найдете решебники и решения задач бесплатно, без регистрации.
davay5.com |